2017年江西教师招聘考试培训
(国编、特岗)招生简章
本次综合课程将由明星教师组合亲临授课:
明星博士一:曾晓青(独家师资、江西师大名师、副教授、命题研究专家、教材编写专家、阅卷专家、高分题库 编写专家、每年均可命中原题)
明星博士二:张 丽(独家师资、江西师大名师、副教授、命题研究专家、教材编写专家、阅卷专家、高分题库编写专家、每年均可命中原题)
明星博士三:刘德林(江西师大名师、副教授、命题研究专家、教材编写专家、阅卷专家、题库编写 专家、每年均可命中原题)
江西培训通简介:
江西培训通由师大教育学、心理学专家创建,面向江西省全省辅导的教育机构,2007年起专门从事江西省教师资格证考前培训,2010起率先在全省举办教师招考考前培训,经过8年发展,已成为江西省省内颇具规模、教学效果立竿见影的教师招考、教师资格证培训品牌。目前在全省范围内已经培训教师资格证10000多人次,教师招聘考试6000多人次,江西省各个地市均有我方辅导班学员。VIP班培训通过率保持80%以上,居于业内领先地位,是全省教师培训界的首选品牌!
班次 科目 内容 课时 课程时间 学费 课程特色
定制高端班 教宗+专业 笔试+面试等全部环节 详询客服 详询客服 48000起 根据考生的需求私人定制学校,同时要求考生学习时间充足,考不上不收取考生一分钱。
成功班 教宗+专业 笔试+面试等全部环节 详询客服 详询客服 24000 对渴望成为一名优秀的人民教师的学员专门设定,同时学习时间方面充足。
开设语数外音体美信息技术7个专业
精品笔试协议班 综合+专业 教育综合、专业 >=500课时 详询客服 11000 1教综基础+教综精讲+学科基础+学科精讲+教综习题强化+专业习题强化+考前习题+考前集训。阶梯式课程保障。
2、此班每年火爆,即日开始预订优惠报名,老学员、老学员介绍新学员、提早预定均有优惠。
3、每个专业限报人数,先报先得!
4、年均通过率80%以上!
开设语数外音体美信息技术7个专业
VIP笔试协议班 综合+专业 教育综合、专业 >=500课时 详询客服 8800
VIP笔试全程班(3个月) 综合+专业 教育综合、专业 >=500课时 详询客服 6500
VIP周末全程班/协议班 综合知识+专业知识 综合知识+专业知识 周末上课+节假日 周末上课+节假日 4500 周末与节假日上课。
6800 (见协议)
教综 全程班 综合基础 综合基础 教综所有课程 4800 综合基础知识所有课程内容均可以参加
考前21天集训班 综合+专业 综合+专业 21天 4月15日起连续 3800 特针对想想在考前系统突击的考生专门而设
寒假班 综合基础 综合基础 8天 2月7-14日 1600
学科专业 语数外 7天 2月15-21日 1600
教综强化班 教育综合基础知识 (国遍、特岗 ) 基础强化班 周末班6天3晚 1期:3月11-3月26日 1480 全面讲解教材,突显各模块知识要点,构建知识框架,分析教材出现的各考试题型,突破考试难点,提高复习效率。
2期:4月8-4月23日
连续6天3晚 1期:3月11日-16日
清明节:4月1-6日
学科专业 学科专 业知识 语、数、英 7天 1期:3月5-20日 1480 严格按照历年考试命题布局,精讲精练考试核心考点,提供针对性,个性化复习备考方案,帮助考生迅速突破单科高分
2期:4月15-21日
音乐、美术 6天 1期:3月5-20日 1380
2期:4月15-21日
体育、信息技术及其它 5天 1期:3月5-20日 1380
2期:4月15-21日
综合论述教案分析班 教育综合 教育综合基础 2天1晚 1期:4月17、18日 780 精心分析主观题答题方法,让考生轻松应对主观题考试
2期:五一
习题班 综合知识 教育综合 10天 4月15日-24日 1500 根据历年考题分析,精心编排题目,精讲精练,讲练结合,通过大量典型习题演练与讲解,巩固知识,提高做题速度和准确率,大幅度提高成绩
学科专业 语、数、外 5天 4月25日-29日 1000
音、体、美、信息技术及其它 3天 4月25日-27日 1000
考前集训 教综+专业 7天 考前一周 2000 配套章节练习+全真模拟,让考生提前适应考试,在正式考试中做到不慌不忙;高质量试卷,精准押题
真题预测班 综合知识 选择题、简答,论述,案例分析 8课时 (1天) 考前一周 88 历年命题专家出题,考前预测命题方向、考试题型.
团报活动:3人以上95折,5人以上9折,8人以上8.8折。(仅限全程班以上高端班)
·教师考试要成功,首选江西培训通。
1、令人信服的押题命中率。我方是最早举办江西省教师招聘考试的培训机构,公共必考科目《教育综合基础知识》2010年押题命中率高达50分,2011年押题命中率高达40分,2012年押题命中率高达40分,2013年押题命中率高达60分,2014年押题命中率高达75分,2015年与考试真题78分分值一样,2016年与考试真题一直75分。上述分值均可以到办公室现场核实,参训学员亦可证明。
2、全省一流的师资队伍。教育综合基础知识及大部分专业学科书籍都是由师大教师参与编写完成,综合基础及专业学科的命题均有师大教师参与,师大教师更是年年参与招考阅卷。我方聘请的培训教师全部历年参与命题、书籍编撰及考试阅卷的专家、博士,具有任何机构都无法比拟和超越的优势。
3、高性价比的教育培训服务。七年来,我方均以低的收费价格让学员享受到优质的服务,与同行业培训机构比较,我方收费标准都远低于同行业培训机构的收费。
4、屡创新高的入闱通过率。高通过率和六年教师招考经验给学员最权威、最实在的保障,悉数六年,整体通过率高达80%以上,幼教、信息技术、体育六年均95%笔试入围率,美术、音乐高达85%,其他专业亦领先于同行业标准。
二、报名地点
1、南昌市区江西师大总部:江西师大老校区出大门口(东)左侧36米江西培训通(特别申明无需进师大里面,电脑会计培训楼下,中国农业银行正对面)
报名电话:0791-82082636(办 )刘老师:13576980831;
姜老师:18979198937
于老师:15797636695 张老师:17370077052
2、南昌市昌北江西财大分校:江西财大本部蛟桥园(北区)财大购物3楼301室
报名电话:李老师:18970880987
3、南昌市前湖江西科大分校:江西科大学生公寓12栋培训通分部(文都考研旁)
报名电话:屈老师:13576964463
4、南昌市瑶湖江西师大分校:江西师大瑶湖校区音乐广场1楼左侧
报名电话:胡老师:13257083075
5、九江市分校:九江市新桥头商务大楼12楼1201室江西培训通九江分校
报名电话:徐老师:18907924194
九江职业分校:九江职业大学斜对面南山雅苑1栋1单元1103室
0792-8980077 (九江分校)
15720964875 (张老师)17779241533 (杨老师)
6、萍乡市分校一:萍乡广播电视大学校内培训部江西培训通萍乡分校
报名电话:0799-6238552,13979930313陈老师,13907993583胡老师
7、抚州分校:抚州市广播电视大学(市教育局旁)办公楼一楼培训通分校
报名电话:0794-8267788(办 ),陈老师:15070025158
8、南昌师专分校:南昌高等师范专科学校体育馆1楼103办公室
报名电话:13247009188叶老师 ,13576980831刘老师
9、赣州分校:赣南师范大学红旗大道科技学院校内
报名电话:15979761137赖老师
10、上饶鄱阳县分校:鄱阳新东方职业培训学校二楼(县交警大队左侧)
报名电话:18979372213 余老师
学校QQ号:800091696 ,1609796538
微信服务号: jxpxt2010
2016年教师招考QQ群咨询:195741087
一、部分授课教师简介:
曾晓青博士(江西师范大学):教学名师、心理学博士、阅卷专家、命题研究专家、教育综合知识教材高校版本参编教师,江西培训通教育综合习题编写专家。从事教师招聘辅导7年,丰富的教学经验,授课生动,学生中广受好评,学生广泛流传“紧跟曾晓青,教招考试有信心!”2014年和2015年教育综合命中原题选择题22题,综合大题2题。
张丽博士(江西师范大学):主讲教育学、德育、教育政策与法规,2015年教育综合基础知识编撰教师。从事江西省教师招聘辅导7年,教师资格证教学8年,授课深入浅出,被学员评为“教育政策法规第一人”,学员说:“信张丽,教招考试不费力!”,2014年和2015年教育综合命中原题选择题24题,综合大题2题。
刘德林博士(江西师范大学):主讲德育、班主任。从事江西省教师招聘辅导5年,教师资格证教学8年,授课深入浅出,江西省教育综合基础知识编撰组成员。被学员评为“优秀教师”。
陈美荣副教授(南昌师范学院):主讲教育心理学。从事江西省教师招聘辅导5年,教师资格证教学10年,有丰富的教学经验,授课生动,学生乐于接受,2010年江西省教师招聘命题成员。被学员评为“优秀教师”。
李健博士(江西师范大学):主讲幼教。从事江西省教师招聘辅导5年,教师资格证教学8年,授课深入浅出,江西省教育综合基础知识编撰组成员。被学员评为“优秀教师”。
朱博士(江西师范大学):主讲幼教。从事江西省教师招聘辅导3年,教师资格证教学8年,授课深入浅出,江西省教育综合基础知识编撰组成员。被学员评为“优秀教师”。
黄博士(江西师范大学):江西省外语书籍编撰组组长,主讲小学外语专业。被学员评为“优秀教师”。
李老师(江西师大附小):江西省外语书籍编撰组成员,主讲小学外语教案教法课标专业。被学员评为“优秀教师。
章老师(江西师范大学):江西省外语书籍编撰组成员,主讲小学外语语法写作作文专业。被学员评为“优秀教师”。
张博士(江西师范大学):历年阅卷专家,主讲小学外语语法专业。被学员评为“优秀教师。
胡博士(江西师范大学):江西省数学书籍编撰组成员,主讲小学数学学科专业。被学员评为“优秀教师。
虞教授(江西师范大学):江西省数学书籍编撰组成员,主讲小学数学教案教法课标专业。被学员评为“优秀教师。
董博士(南大博士):数学教师,江西省数学历年阅卷教师,主讲小学数学学科专业。被学员评为“优秀教师”。
刘亚律教授(江西师范大学):江西省语文书籍编撰组成员,主讲小学语文现代文化古代文学专业。被学员评为“优秀教师”。
李晓军博士(江西师范大学):江西省语文书籍编撰组成员,阅卷组组长,主讲小学语文拼音句子专业。被学员评为“优秀教师”。
钟老师(江西师大附小):特级教师,江西省语文书籍编撰组成员,主讲小学语文教案教法课标。被学员评为“优秀教师”。
郭老师(江西师范大学):江西省音乐书籍编撰组成员。主讲小学音乐专业,被学员评为“优秀教师”。
文博士(江西师范大学):江西省音乐书籍编撰组成员,主讲小学音乐专业。被学员评为“优秀教师”。
王博士(江西师范大学):江西省音乐书籍编撰组成员,主讲小学音乐专业。被学员评为“优秀教师”。
谢博士(江西师范大学):江西省体育书籍编撰组成员,主讲小学体育专业。被学员评为“优秀教师”。
陈莉博士(江西师范大学):江西省信息技术、综合实践书籍编撰组组长,主讲小学信息技术、综合实践专业被学员评为“优秀教师”。
廖博士(江西师范大学):主讲小学美术专业,江西省美术书籍编撰组成员,主讲中外美术史专业。被学员评为“优秀教师”。
朱老师(江西师范大学):主讲小学美术专业,江西省美术书籍编撰组成员,主讲教案教法课标部分。被学员评为“优秀教师”。
2016年教考通教师录取学员红榜 江西教师招聘考试 江西教师资格证考试培训-- 首选江西教考通
1、 曾乐强 乐安县小学体育面试88分第一名总成绩第二名录取
2、 吕明华 共青城小学数学总成绩第一名录取
3、 黄 卉 修水县小学英语总成绩第四名录取
4、 袁建华 乐安县小学数学总成绩第八名录取
5、 邹亚男 南康区小学语文面试91.89第二名总成绩第十一名录取
6、 尹英豪 宁都县中学英语总成绩第八名录取
7、 韩 娟 南丰县小学数学总成绩第八名录取
8、 曾武林 袁州区小学语文总成绩第二名录取
9、 秦青青 香溢花城小学体育面试86.67分第一名总成绩第一名录取
10、饶韬韵 进贤县信息技术面试79.67分第一名总成绩第一名录取
11、蔡 云 南昌县初中英语面试88分第二名总成绩第二名录取
12、何 雨 樟树县幼儿教师总成绩第十五名
13、虞利红 信州区信息技术面试80.16分第一名总成绩第二名录取
14、梅静雅 南昌红谷滩英语面试91.3分第二名总成绩第二名录取
15、戚琪瑶 瑞昌县小学英语面试86.8分第一名总成绩第一名录取
16、李雅楠 南城县小学美术面试91分第一名总成绩第一名录取
17、傅 姗 分宜县小学英语面试92.63分第一名总成绩第二名录取
18、祝 辰 玉山县信息技术总成绩第二名录取
19、徐芳芳 新建县小学语文总成绩第十一名录取
20、彭 洁 南昌县初中信息面试83.8分第二名总成绩第二名录取
21、胡梦希 进贤县小学英语总成绩第五名录取
22、赵 瑛 南昌县小学音乐总成绩第三名录取
23、邓小庆 新建县信息技术总成绩第三录取
24、张海霞 湖口县小学英语面试86.2分第二名总成绩第三名录取
25、付莉娇 新干县小学语文总成绩第五名录取
26、高 菁 红谷滩小学语文面试89分第二名总成绩第二名录取
27、曾春香 考上信丰小学语文
28、夏 洐 南昌市直高中英语面试88.33分第三名总成绩第三名录取
29、樊启慧 南昌红谷滩小学美术总成绩第二名录取
30、徐丽君 广昌县小学语文面试87.66分第二名总成绩第二名录取
31、方 波 乐平县小学体育总成绩第五名录取
32、杨 婷 乐平县小学英语总成绩第三名录取
33、尹烨平 新干县小学语文面试88.94分第二名总成绩第七名录取
34、陈丽蓉 永丰县小学英语总成绩第十七名录取
35、张蒙蒙 永修县小学数学总成绩第五名录取
36、戴 清 德兴市小学语文总成绩第二十一名录取
37、卢 意 余干县小学语文总成绩第三十四名录取
38、田文静 武宁县小学数学总成绩第四名录取
39、刘 婷 南昌新建城区幼教总成绩第八名录取
40、万书艺 吉安县信息技术录取
41、章 婷 新建县初中政治面试92.33分第一名总成绩第一名录取
42、杨加斌 南昌高新区初中物理总成绩第四名录取
43、周 颖 吉水县幼教面试96.2分第一名总成绩第二名录取
44、聂永娜 永丰县小学美术总成绩第十名录取
45、曾韬宇 兴国县小学音乐面试85分第三名总成绩第二名录取
46、刘思洲 乐平县高中政治面试87分第一名总成绩第一名录取
47、叶 瑶 新干县小学英语面试90.8第二名总成绩第十八名录取
48、熊一霏 安义县小学美术面试93.67分第一名总成绩第一名录取
49、刘冰霞 都昌县小学数学总成绩第十八名录取
50、李文倩 景德镇初中化学面试82.36分第二名总成绩第一名录取
51、廖雅君 芦溪县小学数学总成绩第一名录取
52、李北旭 安义县小学语文总成绩第六名录取
53、谢 莹 新建县高中英语面试88.33分第二名总成绩第一名录取
54、倪 莎 余江县小学语文总成绩第八名录取
55、陆帆香 青山湖区小学数学录取
56、卢小兰 万载县小学英语总成绩第十名录取
57、王婷婷 万载县小学语文总成绩第四名录取
58、刘娟华 星子高中语文面试85.4分第二名总成绩第一名录取
59、汪 薇 井冈山幼教面试86.4分第一名总成绩第一名录取
60、支婷婷 进贤县中学英语面试84.67分第一名总成绩第一名录取
61、贾雪霞 西湖区小学语文面试90.67分第三名总成绩第四名录取
62、雷 月 进贤县小学音乐面试85.33分第一名总成绩第一名录取
63、吴任玉 金溪县小学语文面试90.8分第一名总成绩第一名录取
64、柯江英 昌江县小学英语总成绩第三名录取
65、孙凌琪 乐平县小学语文面试91分第四名总成绩第九名录取
66、郑能静 玉山县小学英语总成绩第十七名录取
67、万 琪 南昌县小学语文总成绩第十四名录取
68、何思琦 浮梁县小学音乐面试94.2分第一名总成绩第一名录取
69、姚 薏 安源区小学语文总成绩第二名录取
70、熊丹丹 新建县小学数学面试87.33分第二名总成绩第二名录取
71、李 月 南昌县小学音乐总成绩第二名录取
72、王 欢 南昌县小学语文总成绩第十名录取
73、周丹荔 青云谱初中化学总成绩第一名录取
74、董 婷 新建县初中数学面试92.67分第二名总成绩第十三名录取
75、袁珊珊 新建县中学英语面试86.67分第二名总成绩第四名录取
76、汪 培 永修县小学语文总成绩第十六名录取
77、万 云 进贤县小学语文总成绩第七名录取
78、罗青红 新建县小学体育总成绩第七名录取
79、罗 娜 南昌县小学美术总成绩第四名录取
80、高 欢 进贤县幼教总成绩第九名录取
81、王梦玲 新建县小学英语总成绩第二十四名录取
82、刘 钰 德兴县小学音乐总成绩第六名录取
83、潘芳霞 余干县小学英语总成绩第九名录取
84、王生婧 鄱阳县小学语文总成绩第二十七名录取
85、柯林芳 武宁县小学语文总成绩第九名录取
86、刘小苹 瑞昌市小学体育面试87.2分第一名总成绩第一名录取
87、彭银燕 龙虎山县小学英语面试92.67分第一名总成绩第一名录取
88、李 智 弋阳县初中数学面试77分第一名总成绩第二名录取
89、赵晨欣 信州区小学音乐总成绩第四名录取
90、胡鸿昊 青云谱幼教总成绩第四名录取
91、周 瑾 宜丰县小学数学面试86.4分第二名总成绩第二名录取
92、邹怡婷 高新区小学体育总成绩第一名录取
93、胡芳琴 婺源县高中生物面试第一名总成绩第一名录取
94、谈余丽 南昌县小学语文面试91.67分第二名总成绩第七名录取
95、叶冬蓉 鄱阳县小学数学总成绩第二十六名录取
96、李卫华 武宁县小学数学总成绩第十名录取
97、王倩冉 德兴县高中音乐面试88.2分第一名总成绩第一名录取
98、郭 琳 星子县小学英语面试83.2分第三名总成绩第二名录取
99、吴 琳 武宁县小学数学面试90.8分第三名总成绩第二名录取
100、杨 兰 袁州区小学美术总成绩第二名录取
101、李欢蓉 莲花县幼教面试86.7分第二名总成绩第三名录取
102、姚 婷 玉山县小学英语总成绩第十一名录取
103、谷洁霞 湘东区小学语文面试91.33分第二名总成绩第一名录取
104、刘绍华 南昌县小学美术总成绩第十名录取
105 刘志红 上高小学语文总成绩第十四名录取
106、张晓芳 鄱阳县小学英语总成绩第四名录取
107、李簦玲 宁都县小学英语总成绩第十四名录取
108、刘倩婷 遂川县小学语文总成绩三十九名录取
109、肖石英 樟树县小学数学总成绩第八名录取
110、洪玲莉 德兴市小学美术面试88.8分第二名总成绩第二名录取
111、林 丹 玉山县小学语文总成绩第五名录取
112、龙 佳 吉水县幼教总成绩第二十名录取
113、张素澍 吉水县幼教面试94.8分第四名总成绩第一名录取
114、叶 姚 进贤县小学英语面试91.67分第一名总成绩第二名录取
115、李华玲 鄱阳县小学数学面试86.9分第一名总成绩第三名录取
116、胡 君 共青城高中生物面试86.2分第一名总成绩第一名录取
117、汪玲燕 赣县初中英语面试第一名总成绩第一名录取
118、熊 欣 青山湖初中数学面试92.33分第一名总成绩第一名录取
119、符伟翔 乐平县高中数学总成绩第四名录取
120、陈 茜 安源区小学数学总成绩第二名录取
121、陈志文 永修县小学语文面试90.6分第三名总成绩第二十八名录取
122、陈洁琼 玉山县小学音乐总成绩第二名录取
123、李思思 新建区小学语文总成绩第二十四名录取
124、刘青云 永修县小学数学面试89.8分第三名总成绩第三名录取
125、曾 欣 青山湖初中数学面试93分第一名总成绩第一名录取
126、万 瑶 进贤初中英语面试86.67分第二名总成绩第二名录取
127、陈小妹 遂川县小学语文总成绩第三十三名录取
128、曾 玲 泰和县小学英语面试87分第一名总成绩第一名录取
129、曾久芬 彭泽县小学语文总成绩第十二名录取
130、游红春 余江县小学信息技术总成绩第七名录取
131、刘 静 彭泽县小学英语面试87分第一名总成绩第一名录取
132、郑雅楠 章贡区幼教总成绩第八名录取
133、黄令娟 武宁县初中语文面试90.2分第二名总成绩第五名录取
134、张雅娴 万安县小学语文总成绩第十一名录取
135、胡小蒙 南昌二十七中初中英语面试93.33分第一名总成绩第一名录取
136、张红红 永丰县小学数学面试82.51分 第一名总成绩第二名录取
137、吴 双 南昌县小学语文面试93.33分第一名总成绩第十二名录取
138、张 利 安源区小学数学总成绩第一名录取
139、熊婉羽 南昌县小学语文面试91.33分第五名总成绩第二十五名录取
140、易 秦 南城小学体育录取
141、吴凑平 都昌县小学英语总成绩第十二名录取
142、谌雪亭 高安县初中数学面试89.44分第一名总成绩第五名录取
143、付 璐 进贤县高中英语面试89分第三名总成绩第一名录取
144、郑 燕 新建县小学语文总成绩第十四名录取
145、江训龙 南昌市直高中数学面试89.33分第四名 总成绩第九名录取
146、尹烨平 新干县小学语文面试88.94分第三名总成绩第七名录取
147、刘显喆 永修县小学语文总成绩第十五名录取
148、崔丽文 湖口县小学数学总成绩第五名录取
149、梁美珍 芦溪县小学语文录取
150、周 洲 抚州市直小学英语总成绩第二名录取
151、危 微 进贤县小学英语 面试89分第四名总成绩第三名录取
152、郭 瑛 新建区小学语文总成绩第九名录取
153、彭黎明 赣县小学英语总成绩第一名录取
154、金水洲 新建区小学体育总成绩第三名录取
155、曾燕菁 西湖区小学英语总成绩第二名录取
156、邵紫燕 都昌县小学语文总成绩第一名录取
157、周 婕 袁州区小学英语面试91.6分第一名总成绩第一名录取
158、阮啸燕 德兴县高中英语面试89.5分第一名总成绩第三名录取
159、吕 宁 兴国县小学美术面试84.33分第二名总成绩第二名录取
160、陈兰辉 玉山县第小学英语总成绩第一名录取
161、李 燕 彭泽县小学数学总成绩第十六名录取
162、徐超慧 共青城小学语文面试83.4分第一名总成绩第一名录取
163、王丽琦 戈阳县小学英语总成绩第四名录取
164、马惠贞 德兴县小学数学总成绩第十五名录取
165、黄瑜琼 信州区幼教总成绩第六名录取
166、刘钦燕 武宁县小学语文总成绩第二十三名录取
167、曾丽琴 丰城市初中数学面试93.6分第二名总成绩第三名录取
168、张露红 弋阳县高中化学面试79.34分第一名总成绩第一名录取
169、楼艳艳 武宁县初中英语面试91分第三名总成绩第二名录取
170、刘漫思 修水县小学英语总成绩第十名录取
171、陈红红 丰城市小学英语总成绩第十名录取
172、吴思思 南昌县小学数学总成绩第二十六名录取
173、刘修根 泰和县小学数学总成绩第一名录取
174、詹建众 浮梁县小学数学面试84.2分第二名总成绩第四名录取
175、王 清 芦溪县小学语文总成绩第一名录取
176、周梦梵 上高县小学美术总成绩第一名录取
177、雷荣碧 高安县初中英语总成绩第三名录取
178、胡佳欣 南昌县小学语文面试90分第一名总成绩第五名录取
179、张幸颖 信州区小学数学总成绩第三名录取
180、冯 珍 玉山县小学音乐面试80.4分第二名总成绩第一名录取
181、冯娇萍 上栗县小学英语总成绩第一名录取
182、吴丽雅 余江县小学数学总成绩第四名录取
183、余平平 乐平县高中政治面试88分第二名总成绩第二名录取
184、吴茜茜 进贤县幼教总成绩第三名录取
185、张 蓉 戈阳县小学英语总成绩第六名录取
186、廖 军 广昌县高中生物面试83分第一名总成绩第一名录取
187、陈丹霞 都昌县小学英语总成绩第八名录取
188、李咸义 婺源县小学数学总成绩第七名录取
189、罗 璐 樟树市小学美术总成绩第四名录取
190、俞磊东 乡县小学数学面试第一名总成绩第一名录取
191、邓 咪 永丰县初中化学面试82.6分第一名总成绩第一名录取
192、蔡治可 九江县小学数学总成绩第十五名录取
193、高小友 永修县小学语文总成绩第二十六名录取
194、王琳燕 青原区小学数学总成绩第三名录取
195、熊淑华 新建县高中英语面试90分第一名总成绩第一名录取
196、胡翠金 溪县幼教总成绩第六名录取
197、黄 珊 鄱阳县小学语文总成绩第五名录取
198、王娅娅 鄱阳县小学语文总成绩第七名录取
199、聂莉莉 上高小学语文总成绩第十一名录取
200、张 琦 乐平县高中音乐面试94.4分第一名总成绩第三名录取
201、周 柳 安义县小学美术面试89分第二名总成绩第三名录取
202、王梅芳 安福县小学英语总成绩第四名录取
203、邱 婷 新建县初中数学总成绩第八名录取
204、刘 芬 崇仁县高中音乐面试87.4分第一名总成绩第一名录取
205、吴 琳 瑞金小学英语面试86.36分第一名总成绩第三名录取
206、彭敏霞 余江县小学语文面试87.33分第一名总成绩第一名录取
207、周美芳 德兴县幼教面试79.19分第三名总成绩第四名录取
208、黄艺池 奉新高中生物面试84分第一名总成绩第一名录取
209、万诗颖 南昌县小学英语面试87分第二名总成绩第一名录取
210、孙雅莉 青山湖小学英语面试90分第一名总成绩第一名录取
211、刘 玲 新建县高中化学面试89.67分第一名总成绩第一名录取
212、吴瑾诗 上高县幼教面试92.55分第一名总成绩第一名录取
213、蒋永华 新建县小学语文总成绩第二十名录取
214、周路遥 进贤县小学英语面试93.33分第一名总成绩第三名录取
215、罗红柳 都昌县小学数学总成绩第七名录取
216、李敏名 吉水县初中化学面试85.66分第二名总成绩第四名录取
217、喻盼盼 武宁县幼教总成绩第十六名录取
218、方 慧 婺源县幼教总成绩第十五名录取
219、黄江婷 德兴县小学英语面试89.8分第二名总成绩第六名录取
220、刘小华 铅山县小学数学总成绩第三名录取
221、刘彦汝 瑞金县小学美术面试91.64分第三名总成绩第二名录取
222、万 娜 新建县小学语文总成绩第十五名录取
223、黎超群 丰城市初中语文面试89.93分第三名总成绩第一名录取
224、章小玲 青山湖区小学语文面试89.67分第三名总成绩第四名录取
225、饶佳琪 丰城市小学语文总成绩第十六名录取
226、邓慧羽 安源区小学数学总成绩第一名录取
227、涂轶伟 新建县初中数学总成绩第十八名录取
228、余雲霞 都昌县小学数学总成绩第十二名录取
229、杨 娟 鄱阳县小学英语总成绩第二十九名录取
230、李美云 永修县初中数学面试89.4分第一名总成绩第一名录取
231、周文华 青山湖初中数学面试88.33分第一名总成绩第一名录取
232、刘丽芝 余江县小学英语面试87第三名总成绩第二名录取
233、熊迎迎 石城县小学数学面试86.2分第二名总成绩第二名录取
234、吕 娜 余江县小学音乐总成绩第三名录取
235、彭淑平 赣县小学语文总成绩第一名录取
236、谈 琼 新建区小学英语总成绩第二名录取
237、徐青青 章贡区初中语文总成绩第六名录取
238、罗 莲 南昌县中学英语总成绩第五名录取
239、涂 丹 青山湖幼教面试90.67分第二名总成绩第二名录取
240、石 红 都昌县小学语文总成绩第二十九名录取
241、段慧海 湖口县小学数学面试74.3分第三名总成绩第二名录取
242、黄振辉 都昌县初中化学面试76.2分第二名总成绩第三名录取
243、蔡灵燕 德兴县高中生物面试85.6分第一名总成绩第一名录取
244、雷贵玲 余干县高中化学总成绩第二名录取
245、陈 霞 永修县小学语文总成绩第四名录取
246、冯丽萍 青原区小学语文总成绩第三名录取
247、黎小琴 余干县小学数学总成绩第九名录取
248、万 瑶 东湖区小学体育面试88分第二名总成绩第一名录取
249、郑位皎 信州区小学数学面试90分第二名总成绩第二名录取
250、白 玲 德兴市小学语文面试88.6分第一名总成绩第一名录取
251、边小米 南昌县小学数学总成绩第二十一名录取
252、蔡 莉 南昌县小学英语面试91.33分第三名总成绩第九名录取
253、黄颖玥 金溪县幼教总成绩第二名录取
254、郭吉兰 永丰县小学语文总成绩第十四名录取
255、华金霞 兴国县初中历史面试84.33分第三名总成绩第二名录取
256、曾检芳 吉水县小学语文总成绩第十六名录取
257、万章明 南昌市经开区小学数学总成绩第二名录取
258、王 庆 星子县初中化学面试86.8分第一名总成绩第一名录取
259、邓 雪 永修县小学语文总成绩第二十一名录取
260、叶清凤 乐平县小学体育面试92.6分第一名总成绩第六名录取
261、曹国建 景德镇市直初中物理面试82.4分第一名总成绩第二名录取
262、金玲芳 乐平县小学英语总成绩第一名录取
263、黄林艳 浮梁县小学英语总成绩第六名录取
264、刘娟华 乐平县小学英语总成绩第二名录取
265、吴燕飞 浮梁县小学英语总成绩第五名录取
266、王江虹 乐平县小学数学总成绩第九名录取
267、彭 晶 乐平县小学数学总成绩第三名录取
268、钟宝华 章贡区小学体育总成绩第一名录取
269、刘 娟 章贡区小学体育总成绩第五名录取
270、康兰洁 章贡区小学体育总成绩第十五名录取
271、肖文权 章贡区小学体育总成绩第二十一名录取
272、李 婧 临川区小学语文面试第一名总成绩第一名录取
273、丁宇杰 临川区小学数学总成绩第二名录取
274、陈 芳 临川区小学英语面试第一名总成绩第一名录取
275、陈翠萍 临川区小学美术面试第二名总成绩第二名录取
276、吴祥霞 临川区小学体育总成绩第一名录取
277、罗 琴 临川区小学综合实践面试第二名总成绩第二名录取
278、范 思 临川区初中语文面试第二名总成绩第三名录取
279、董 璐 南城县小学英语面试第一名总成绩第二名录取
280、胡 晨 南城县小学美术面试第一名总成绩第一名录取
281、王佳丽 东乡县小学语文总成绩第四名录取
282、唐 诺 广昌县小学语文总成绩第二名录取
283、陈小梅 广昌县小学英语总成绩第二名录取
284、黄 媛 信丰县初中音乐总成绩第二名录取
285、黄福亮 信丰县初中体育总成绩第四名录取
286、陈 婷 安远县小学语文面试第一名总成绩第二名录取
287、叶良英 安远县小学音乐总成绩第三名录取
288、谢 静 安远县小学美术总成绩第四名录取
289、孙淑虹 安远县小学体育总成绩第三名录取
290、谢 芳 南康区初中英语总成绩第一名录取
291、李 丹 南康区小学语文总成绩第三名录取
292、刘 燕 南康区小学数学面试第二名总成绩第八名录取
293、刘冰清 南康区小学英语面试第三名总成绩第四名录取
294、方 颖 南康区小学美术总成绩第二名录取
295、张 欣 南康区小学语文面试第一名总成绩第一名录取
296、吴小华 南康区小学语文总成绩第五名录取
297、叶玉梅 南康区小学语文总成绩第十三名录取
298、朱星英 南康区小学数学总成绩第五名录取
299、林 静 南康区小学数学总成绩第十八名录取
300、王 霞 南康区小学英语总成绩第四名录取
301、张玉玲 南康区小学英语总成绩第十名录取
302、张淑华 南康区小学英语总成绩第二十二名录取
303、刘嘉欣 宁都县小学语文面试第二名总成绩第二名录取
304、廖燕霞 宁都县小学语文总成绩第八名录取
305、王 芳 宁都县小学数学总成绩第八名录取
306、胡 强 宁都县小学数学总成绩第二名录取
307、陈文慧 宁都县小学英语总成绩第三名录取
308、曾浴林 宁都县小学英语总成绩第五名录取
309、谢 玲 瑞金市小学英语总成绩第五名录取
310、张 丽 瑞金市小学英语总成绩第八名录取
311、刘 畅 瑞金市小学英语面试第三名总成绩第十八名录取
312、黄 芳 瑞金市小学数学总成绩第三名录取
313、邹焯华 瑞金市小学数学总成绩第十三名录取
314、郭丽丽 瑞金市小学数学总成绩第八名录取
315、刘 婷 瑞金市小学数学总成绩第三十八名录取
316、钟 婷 瑞金市初中英语总成绩第一名录取
317、刘福君 瑞金市初中数学总成绩第二名录取
318、刘烊君 瑞金市初中语文总成绩第五名录取
319、吴 帆 瑞金市小学音乐总成绩第三名录取
320、刘小露 瑞金市小学音乐总成绩第十名录取
321、杨 滢 瑞金市小学体育总成绩第一名录取
322、朱仁瑞 金市小学体育总成绩第四名录取
323、胡小华 瑞金市小学美术面试第一名总成绩第一名录取
324、张小芬 上犹县小学语文总成绩第六名录取
325、蓝 青 上犹县小学语文总成绩第五名录取
326、胡 欢 上犹县小学数学总成绩第三名录取
327、赵 璐 上犹县小学数学总成绩第二十名录取
328、黄 珍 石城县初中语文总成绩第四名录取
329、黄 茂 石城县小学数学总成绩第一名录取
330、肖金花 崇义县小学数学总成绩第一名录取
331、罗红兰 崇义县小学语文总成绩第七名录取
332、李 婷 吉水县小学英语总成绩第五名录取
333、刘志慧 吉水县小学英语总成绩第九名录取
334、周根梅 吉水县小学数学总成绩第四名录取
335、邓 茜 吉水县幼教总成绩第二名录取
336、徐秋香 吉水县初中英语总成绩第二名录取
337、刘 薇 泰和县小学英语总成绩第九名录取
338、肖李瑛 泰和县小学数学总成绩第十名录取
339、刘卫芳 泰和县小学语文总成绩第五名录取
340、刘亮亮 泰和县小学语文总成绩第一名录取
341、刘传禧 泰和县小学语文总成绩第七名录取
342、罗利明 泰和县小学美术总成绩第三名录取
343、肖文娟 泰和县小学音乐总成绩第四名录取
344、李媛媛 泰和县小学美术总成绩第二名录取
345、肖 静 泰和县小学体育总成绩第一名录取
346、刘 莎 泰和县初中语文总成绩第一名录取
347、陈雁翎 泰和县小学音乐总成绩第一名录取
348、李淑贞 永丰县幼教总成绩第二名录取
349、李燕华 永丰县小学英语总成绩第四名录取
350、袁 薇 吉安县小学英语总成绩第三名录取
351、刘 莹 吉安县小学音乐总成绩第二名录取
352、陈 琳 吉安县小学语文总成绩第二名录取
353、李慧婷 吉安县小学英语总成绩第三名录取
354、钟娴静 吉安县小学数学总成绩第六名录取
355、周 敏 吉安县小学语文总成绩第四名录取
356、刘 莹 吉安县小学音乐总成绩第二名录取
357、黄惠萍 吉安县小学数学总成绩第一名录取
358、张培华 吉安县小学英语总成绩第三名录取
359、陈 朵 南丰县小学语文总成绩第二名录取
360、李美娟 南丰县小学数学总成绩第二名录取
361、徐玉琪 南丰县幼教面试第一名总成绩第一名录取
362、杨梦玉 峡江县小学英语面试第二名总成绩第二名录取
363、王书琳 峡江县语文总成绩第四名录取、
364、李雪梅 峡江县英语面试第一名总成绩第二名录取
365、宋 娇 峡江县幼儿园面试第三名总成绩第四名录取
366、李 雪 新干县初中语文总成绩第一名录取
367、邓华丽 新干县初中英语总成绩第三名录取
368、黄燕燕 新干县初中数学面试第一名总成绩第二名录取
369、杨梦婷 新干县幼教总成绩第三名录取
370、陈 欢 新干县幼教面试第三名总成绩第十名录取
371、宁玲敏 新干县小学英语面试第二名总成绩第四名录取
372、杨淑婷 新干县小学数学面试第一名总成绩第一名录取
373、邹雪梅 新干县幼教总成绩第九名录取
374、谢 莹 新干县初中英语面试第二名总成绩第二名录取
375、戴永涛 永丰县小学体育总成绩第三名录取
376、王杨永 丰县小学英语总成绩第三名录取
377、陈明永 丰县小学英语面试第一名总成绩第三名录取
378、王玲玲 永丰县小学语文总成绩第三名录取
379、徐 婷 永丰县小学语文面试第一名总成绩第二名录取
380、刘 芳 永丰县小学语文面试第一名总成绩第四名录取
381、徐 洁 永丰县小学语文总成绩第九名录取
382、黄 艳 永丰县小学语文面试第二名总成绩第三名录取
383、帅桂玲 永丰县小学数学面试第三名总成绩第三名录取
384、张红红 永丰县小学数学面试第二名总成绩第二名录取
385、黄丹永 丰县小学数学面试第三名总成绩第二名录取
386、刘海花 永丰县小学美术总成绩第一名录取
387、黄晓琴 永丰县小学综合实践活动面试第二名总成绩第一名录取
388、郭 冬 遂川县高中数学面试第二名总成绩第一名录取
389、李红艳 遂川县初中生物总成绩第二名录取
390、郭 丹 遂川县小学语文面试第三名总成绩第三名录取
391、周忠强 永新县小学语文面试第三名总成绩第三名录取
392、刘 喆 永新县小学语文面试第一名总成绩第一名录取
393、刘晶晶 永新县小学英语总成绩第九名录取
394、周 晶 永新县小学信息面试第三名总成绩第二名录取
395、刘珊珊 永新县初中语文总成绩第一名录取
396、段 婷 永新县初中数学面试第三名总成绩第三名录取
397、贺少华 永新县初中物理总成绩第一名录取
398、周 琼 永新县小学语文面试第一名总成绩第二名录取
399、刘 青 永新县小学数学总成绩第三名录取
400、李月平 永新县小学美术面试第一名总成绩第二名录取
401、袁晓莹 安福县小学语文总成绩第二名录取
402、刘秋香 安福县小学信息面试第一名总成绩第一名录取
403、刘珊珊 安福县小学英语面试第二名总成绩第二名录取
404、王海燕 安福县幼教面试第二名总成绩第二名录取
405、刘丽珍 安福县小学数学总成绩第三名录取
406、杨丽云 乐安县小学数学面试第三名总成绩第二名录取
407、李慧慧 乐安县小学语文总成绩第五名录取
408、杨 茜 乐安县小学美术面试第一名总成绩第一名录取
409、刘 欢 吉州区高中语文面试第一名总成绩第二名录取
410、盛珍珍 青原县小学语文面试第二名总成绩第三名录取
411、余梦洁 景德镇市直小学语文面试第二名总成绩第一名录取
412、冯 静 景德镇市直初中语文面试第二名总成绩第一名录取
413、王 刚 景德镇市直初中物理面试第三名总成绩第二名录取
414、李文倩 景德镇市直初中化学面试第二名总成绩第一名录取
415、曹心悦 景德镇市直幼教面试第二名总成绩第二名录取
416、王 俊 浮梁县小学语文面试第二名总成绩第二名录取
417、王 婷 浮梁县小学英语面试第三名总成绩第二名录取
418、郭 佳 浮梁县高中英语面试第三名总成绩第二名录取
419、汪 媛 浮梁县高中历史面试第一名总成绩第一名录取
420、万银霞 浮梁县高中生物面试第二名总成绩第一名录取
421、王欢圆 浮梁县幼儿园总成绩第三名录取
422、陈 蕾 浮梁县小学语文总成绩第四名录取
423、胡小玉 浮梁县小学数学总成绩第三名录取
424、陈 溪 浮梁县小学英语总成绩第二名录取
425、徐雨婷 浮梁县小学美术面试第三名总成绩第二名录取
426、张慧玲 浮梁县小学体育总成绩第一名录取
427、周景瑶 乐平市初中美术面试第一名总成绩第一名录取
428、朱明明 乐平市高中数学总成绩第二名录取
429、徐慧敏 乐平市高中数学面试第二名总成绩第二名录取
430、方建飞 乐平市高中物理总成绩第二名录取
431、张 琦 乐平市高中音乐面试第一名总成绩第三名录取
432、付 博 乐平市高中英语面试第一名总成绩第二名录取
433、马雅婷 乐平市高中英语女面试第一名总成绩第二名录取
434、叶 兵 乐平市高中语文面试第二名总成绩第一名录取
435、李 群 乐平市高中语文总成绩第三名录取
436、王 召 彭泽县小学语文总成绩第三名录取
437、宋 欢 彭泽县小学数学面试第三名总成绩第一名录取
438、洪 田 彭泽县小学英语总成绩第四名录取
439、刘 芳 彭泽县小学美术总成绩第一名录取
440、徐 鸣 共青城市小学语文总成绩第一名录取
441、黄 荣 都昌县初中化学总成绩第一名录取
442、郑 燕 都昌县初中英语面试第一名总成绩第一名录取
443、余 俊 都昌县小学英语总成绩第十九名录取
444、洪 格 都昌县小学数学总成绩第十八名录取
445、许 艳 瑞昌县小学语文总成绩第四名录取
446、刘 丹 瑞昌县小学数学总成绩第二名录取
447、陈 慧 瑞昌县小学语文面试第一名总成绩第二名录取
448、王 娟 瑞昌县小学数学面试第二名总成绩第二名录取
449、姜 文 武宁县小学语文面试第一名总成绩第八名录取
450、程小霞 武宁县小学数学总成绩第五名录取
451、胡美娟 武宁县初中英语面试第一名总成绩第一名录取
452、张豆豆 武宁县小学音乐总成绩第二名录取
453、陈晓玲 武宁县小学体育总成绩第二名录取
454、颜 瑶 南昌市直初中数学面试第二名总成绩第二名录取
455、高 静 南昌市直初中物理面试第一名总成绩第二名录取
456、付学文 南昌市直高中语文面试第一名总成绩第二名录取
457、张志明 南昌市直高中数学面试第四名总成绩第四名录取
458、胡云生 南昌市直高中英语面试第一名总成绩第一录取
459、冯汉云 南昌市直高中生物总成绩第二名录取
460、陈英英 南昌市直高中体育与健康面试第一名总成绩第一录取
461、马苗苗 南昌市直高中思想政治总成绩第二名录取
462、付 佳 进贤县小学数学面试第一名总成绩第一名录取
463、余欣欣 进贤县小学数学面试第二名总成绩第一名录取
464、周 琪 进贤县小学英语总成绩第二名录取
465、曾 晶 进贤县小学音乐面试第二名总成绩第一名录取
466、梅文燕 进贤县高中语文面试第一名总成绩第一名录取
467、吴茜茜 进贤县幼教总成绩第三名录取
468、罗丹丹 进贤县幼教总成绩第二名录取
469、章 巧 进贤县小学语文面试第二名总成绩第二名录取
470、陶云峰 进贤县小学数学面试第三名总成绩第一名录取
471、周路遥 进贤县小学英语面试第一名总成绩第三名录取
472、徐瑶瑶 进贤县初中数学面试第一名总成绩第一名录取
473、张雅婷 新建区小学语文面试第二名总成绩第三名录取
474、徐亚丽 新建区小学数学面试第一名总成绩第六名录取
475、李 想 新建区小学英语总成绩第四名录取
476、胡 蓉 新建区小学音乐总成绩第二名录取
477、张 颖 新建区小学体育面试第三名总成绩第一名录取
478、邓小庆 新建区信息技术总成绩第三名录取
479、范燕燕 新建区初中语文面试第一名总成绩第二名录取
480、袁 婷 新建区初中数学面试第三名总成绩第五名录取
481、袁珊珊 新建区初中英语总成绩第四名录取
482、陈 凯 新建区初中物理面试第三名总成绩第二名录取
483、付 丹 南昌县小学数学面试第一名总成绩第二名录取
484、张海星 南昌县小学音乐面试第二名总成绩第二名录取
485、孙艳萍 南昌县小学美术总成绩第五名录取
486、谢 燕 南昌县小学体育总成绩第三名录取
487、杨 霞 青山湖区小学体育面试第一名总成绩第一名录取
488、李琼瑶 青山湖区初中语文面试第一名总成绩第一名录取